воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Офисный стиль одежды для женщин

Офисный стиль одежды для женщин
Офисный стиль одежды произошел от делового. В отличие от последнего, он более свободный, и даже в строгой одежде женщины могут оставаться привлекательными. Главное - соблюдать одно-единственное правило: комбинировать "мужскую" одежду с женскими штучками. Рассмотрим подробней, как это сделать лучше всего.

Офисный стиль одежды для женщин - Брюки

Если деловой стиль одевал женщин в прямые длинные брюки со стрелками, то офисный стиль позволил заменить их темно-синими джинсами. Впрочем, издалека они мало отличаются от брюк, разве что стрелок не имеют. Никакой заниженной талии, страз и вышивок - офис есть офис. Чем же разнообразить такой "мужской" низ?
Можно надеть шелковую блузку свободного кроя или белую водолазку, если хотите подчеркнуть достоинства фигуры. В случае, если вы собрались дополнить брюки пиджаком, он должен быть приталенным, а плечи его - не слишком широкими. Не стоит забывать об украшениях. Цепочка, кольцо, аккуратные сережки - все это призвано подчеркнуть вашу женственность, пусть и в сдержанной форме.
Офисный стиль одежды для женщин - Брюки

Юбка - основа офисной одежды для женщин

В идеале длина юбки должна быть до середины колена, но она подходит редким женщинам, поэтому ничего страшного не будет в том, если вы наденете юбку чуть покороче. Если у вас полные икры, замените прямую юбку трапециевидной, если же вы желаете сделать бедра более выразительными и пышными, смело надевайте плиссе.
Поскольку юбка - это исключительно женская деталь гардероба, наверх вы можете надеть даже строгую белую блузку на пуговицах, галстук и пиджак - это не испортит вашей женственности, напротив, создаст контраст во всем образе.
Юбка - основа офисной одежды для женщин

Платье офисного стиля

Идеальной офисной одеждой являются платье-рубашка и платье-футляр. Они не только подходят всем женщинам, но и дают волю фантазии. Платье-футляр, например, можно комбинировать вместе с тонкой водолазкой, а талию подчеркнуть ремнем. Последний подберите под тон ваших офисных туфель, и вы в глазах начальства предстанете работником, который способен просчитать все до мелочей.
Платье офисного стиля