воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Какие бывают стили одежды для девушек

Какие бывают стили одежды для девушек
Сегодня выглядеть хорошо значит выглядеть стильно. А что такое стиль в одежде? Это гармоничное сочетание элементов гардероба, аксессуаров и, самое главное, мировоззрения девушки. Подбирая себе стиль из множества существующих, девушка должна найти гармонию между своим внешним и внутренним миром – только так она сможет выглядеть по-настоящему очаровательно.
Классический стиль
Классика никогда не выйдет из моды – будь то короткое черное платье или классические брюки. Простота и аккуратность, качественные аксессуары без излишеств, отсутствие вычурности и многослойности – вот главные черты этого стиля.
Стиль Casual
Этот стиль, который называют еще повседневным, отличается разнообразным гардеробом, в котором обязательно должны быть джинсы, свитера и футболки. Чтобы все это выглядело стильно, важно научиться правильно сочетать цвета – это главное правило для тех девушек, которые чувствуют себя комфортно в этом стиле.
Стиль кантри
Этот стиль ассоциируется с образом Дикого запада и невероятно импонирует тонким чувствительным натурам. Приглушенные пастельные тона, платья и свитера свободного покроя, пошитые только из натуральных тканей, этнические узоры, аппликации, вышивка и кружева – все это можно увидеть на поклонницах стиля кантри. Эти модницы не боятся выглядеть смешными, так как такой стиль близок им по духу, и они одеваются так для себя.
Офисный стиль
Эту удобную и практичную одежду носят бизнес-леди, которые любят чувствовать себя на работе комфортно. Здесь преобладают черный, серый и белый цвета, одежда шьется в основном из немнущегося материала и выглядит добротно и строго. Важное дополнение к деловому костюму – аксессуары в деловом стиле: сумка или портфель, цепочка с кулоном, небольшие серьги и строгое кольцо. Обувь подходит только закрытая, на низком каблуке, как правило, кожаная в матовых тонах.
Французский стиль
Этот стиль невозможно ни с чем перепутать. Это стиль утонченных женщин, привыкших нравиться мужчинам. Одежда во французском стиле, как правило, идет по фигуре и пошита из качественных материалов, а носится она с показной экстравагантностью. Французы с одинаковой элегантностью носят как вечернее платье, так и спортивные кроссовки, которые, перекочевав из стиля casual или спортивного, приобрели новое наполнение. Теперь это не просто обувь для занятия спортом, а образ, символизирующий вдохновение от занятий спортом. Именно в таком духе мыслит каждая женщина, отдающая предпочтение французскому стилю.
Стилей в одежде существует огромное множество – от нежных романтического или фольклорного до эпатажных готического или милитари. Задача каждой модницы – подобрать для себя такой стиль, который поможет девушке максимально раскрепоститься и почувствовать себя уверенно.