воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как найти свой стиль в одежде

Как найти свой стиль в одежде
Еще Коко Шанель в свое время заметила, что мода постепенно меняется, а стиль все равно остается. Однако не стоит думать, что стиль, как оттенок кожи или цвет глаз, дается человеку с рождением. Создание собственного стиля – это кропотливая работа, результатом которой будет неповторимая и сладкая изюминка. Поговорим о том, как найти свой стиль в одежде.
В активном поиске
Даже если вам безумно нравится стиль Мадонны или Бейонсе, не стоит бездумно его срисовывать – во-первых, на вас похожая одежда может выглядеть нелепо, а во-вторых, стиль – дело индивидуальное, следовательно, создавать его нужно самостоятельно.
Предлагаем начать масштабную поисковую операцию с определения наиболее близкого вам образа. Вам импонирует дерзкая хулиганка? Нравятся романтичные барышни из классических романов? Вам близка философия и манера одеваться хиппи? Отталкивайтесь от понравившейся вам роли и создайте на ее основе собственный имидж.
В гармонии с собой
Создавая свой стиль, следует учитывать такую немаловажную вещь, как образ жизни и специфика работы. Не стоит налегать на длинные сарафаны с замысловатыми узорами, если вы работаете в офисе, и покупать балетки из белоснежного нубука, если вам ежедневно оттаптывают ноги в метро. Попробуйте найти стиль в одежде, который будет отражать ваш внутренний мир и не будет мешать ежедневным заботам. В этом случае неплохим вариантом будет прибегнуть к помощи глянцевых журналов – в них часто можно найти фотографии ансамблей, оформленных в различных стилях и вполне пригодных для ношения в реальной жизни. Стоит также воспользоваться рубрикой «Лаборатория стиля», которую можно найти на сайтах многих модных марок, - она позволяет посмотреть, как будет выглядеть сочетание тех или иных вещей и аксессуаров.
Бездумному шопингу – нет!
Если вы нашли свой стиль в одежде и загорелись желанием скупить всю возможную одежду, которая ему соответствует, откажитесь от этой затеи сразу и без сделок с совестью. Чтобы создать несколько удачных образов, достаточно приобрести несколько базовых вещей, которые можно дополнить имеющейся в гардеробе одеждой и аксессуарами. Запомните: стиль определяется не количеством платьев, блузок и туфель, а умением их правильно сочетать. Эксперименты в разумных пределах – именно то, что вам сейчас нужно; идя опытным путем, вы обязательно найдете то идеальное сочетание, которое определит вашу манеру одеваться в дальнейшем.