среда, 16 апреля 2014 г.

Подбираем одежду по цветовой гамме

Подбираем одежду по цветовой гамме

«Встречают по одежке, а провожают по уму» – известная пословица, с которой нельзя не согласиться. Тем не менее, внешний вид очень важен в обществе. Как человек одет, характеризуются его качества. Порой даже не узнав умственные способности человека, работодатель, к примеру, ему отказывает. Для многих важно, как его сотрудник выглядит, какое впечатление он произведет на партнеров, клиентов, зайди они в офис. Образ очень важен и при поиске работы. Да и не только в работе важно, как человек выглядит. Личная жизнь также может не складываться, если парень или девушка одеваются как попало.
Согласитесь, у стильного, элегантного человека больше шансов занять высокое положение в обществе и быть успешным. Вкупе с умом, конечно! Но сейчас давайте поговорим именно об одежде.Мало купить брэндовые, дорогие вещи, их еще надо умело сочетать между собой, подбирать аксессуары. Одной нелепой, ненужной вещью можно испортить весь образ. А еще цвет… Он играет очень важную роль в подборе наряда. Порой, казалось бы, не сочетаемые цвета могут очень выигрышно смотреться. И не надо бояться быть ярким, выделяться из толпы. Если костюм подобран умело, цветовая гамма соблюдена, то взгляды, приковывающие к вам, будут лишь с ноткой восхищения, а не порицания. 
Итак, какие же цвета наиболее выигрышно смотрятся друг с другом?
- красный и зеленый. По правилам эти цвета отторгают друг друга, однако в одежде смотрятся очень эффектно. Например, если надеть зеленое платье, красные туфли, сумку и бусы – выглядит сочно, по-весеннему. Главное, чтобы одного цвета было больше, чем второго. Акцент делать лучше на красном или зеленом, но не в одинаковых пропорциях.
- черный и синий. Такая комбинация подойдет для офиса. Строгий черный костюм и ярко-синяя рубашка. Выигрышно будет смотреться блуза из атласной ткани. Или, например, синее платье и черный пиджак.
- лайм и фиолетовый. Что называется, игра на контрасте. Можно, например, надеть штаны цвета лайм и фиолетовую блузку или пиджак, а в качестве аксессуара сережки нежно-зеленого цвета или браслет.
- зеленый и розовый. Причем наряд будет выигрышней смотреться, если в нем преобладает зеленый цвет, а розовый идет в качестве дополнения. Например, зеленый костюм и газовый розовый шарф и сумочка.
- розовый и фиолетовый. Гармонично сочетаются друг с другом, причем в одинаковых пропорциях. Здесь полет фантазии неограничен: розовое платье и фиолетовый жакет; фиолетовые штаны или юбка и розовая блузка.
- лайм или зеленый и цвет морской волны. Смотрятся очень нежно и сочно.
- желтый и голубой. Не зря даже флаг Украины имеет такое сочетание, поскольку оно смотрится ярко, поднимает настроение. К примеру, желтое платье с голубым поясом, туфлями и сережками.
- коричневый и оранжевый. Яркие оранжевые штаны в сочетании с замшевой курткой и оранжевой сумкой создадут осенний образ. Не броско, но в то же время не уныло и тускло.
- коричневый и коралловый, а также коричневый и желтый. Создают образ элегантной леди. (К слову, чтобы быть такой, нужно ведь не только хорошо одеваться, но и следить за собой.) 
- бирюзовый и синий. Красиво смотрится такой наряд: синяя юбка, черная блуза и бирюзовая накидка, пиджак или болеро.
- хаки и светло-желтый. Желтые штаны, юбка или платье с курткой, блузкой, пиджаком цвета хаки – не броско, но радует глаз.
- красный и бордо. Очень теплое сочетание. Красное платье с бордовым пальто отличный вариант. Или бордовый костюм с красной сумкой и туфлями, можно и наоборот.
- темно-зеленый и нежно салатовый. Лучше всего также делать акцент на один из этих цветов, например, пусть преобладает больше темно-зеленый, а салатовым может быть шарфик, аксессуары.
- зеленый и коричневый. Благородное сочетание. Идеально подходит и на деловую встречу, свидание. Такое сочетание, скорее, относится к зимнему, осеннему времени года. Хорошо будет смотреться зеленое платье из плотного, мягкого материала, коричневые сапоги, сумка под змеиную кожу и коричневый пояс. Из украшений подойдет золото.
- кофе с молоком и темно-коричневый.Не броское, элегантное сочетание, придающее образу мягкость.
- нежно-сиреневый и фиолетовый.Здесь хорошо будет смотреться фиолетовый в таких тканях, как замша, атлас, вельвет. Или же использовать его как яркий штрих в качестве аксессуаров – очки, бижутерия, пояс, шарф, сумка.
- синий и серебристый. Такая комбинация напоминает зимнюю сказку. Несмотря на холодные цвета, образ получается ярким, искристым и праздничным.
Есть также три цвета, которые идеально сочетаются с любыми оттенками. Это черный, белый и серый. Главное, подобрать правильно аксессуары. К серому платью, например, подойдут украшения из серебра и жемчуг, к белому и серебро, и золото, а черный можно сочетать с бижутерией или драгоценностями с камнями, а также жемчугом.
Шикарно смотрится наряд в сочетании белого и красного или белого и ярко- синего.  
А вот такие комбинации использоваться не стоит: малиновый и лимонный, бирюзовый и ярко-оранжевый, желтый и фиолетовый, сливовый и фиолетовый, красный и желтый, коричневый и синий.
Конечно, сочетать в наряде можно не только два цвета, но и три. Больше не надо, иначе будет слишком аляписто. Например, можно надеть темно-синие брюки с тонким красным поясом, зеленую кофточку и дополнить образ еще одним красным элементом, это могут быть бусы, сережки или браслет.
Однако, даже зная выигрышные сочетания цветов, стоит учитывать и такой важный нюанс, как цвет ваших волос. Ведь есть оттенки, которые подходят в большей мере блондинкам, брюнеткам, рыжим, шатенкам. У каждого образа есть свой фаворит в цветовой гамме. Мы сейчас тоже немного поговорим на данную тему.
Блондинкам идеально подходит черная одежда. Светлые волосы и кожа с черным платьем или костюмом дают хороший контраст. В отличие от брюнеток, которые в черной одежде выглядят несколько зловеще и печально.
Хорошо смотрится на блондинках и серый цвет, особенно светлых тонов. Получается такой благородный, элегантный образ. В качестве изюминки к наряду можно добавить немного розового.
Коричневые оттенки: сафари, кофе с молоком, капучино, ваниль, цвет шампанского, бежевый, охристый – все эти цвета также подходят блондинкам. Они придают образу мягкость. А если хотите придать яркость, то сочетайте эти цвета с белым или черным, добавляйте к наряду яркие аксессуары, подходящие по стилю и цвету.
Зеленый цвет, оливковый, салатный – тоже очень выигрышно смотрится со светлыми волосами. Хорошо подойдут золотые украшения или броская бижутерия с камнями под золото.
Как никому, именно блондинкам идет насыщенный синий цвет. Он априори должен быть в гардеробе каждой блондинки.
Нежность, легкость, воздушность придаст образу и бирюзовый, голубой цвет.
Образ роковой, страстной красотки создаст наряд красного цвета. Ну и конечно, идеально блондинкам подходит розовый, главное с ним не переборщить, чтобы не быть похожей на Барби.
А вот такие цвета, как желтый, оранжевый, фиолетовый блондинкам с пшеничным цветом волос не рекомендуется.
Брюнетки выигрышно будут смотреться в нарядах белого цвета, создается контраст с волосами и одеждой.
Если у брюнетки светлая кожа, тогда хорошо подойдут и такие цвета, как светло-фиолетовый, нежно-желтый, карамельный. А вот насыщенные оттенки желтого, фиолетового, зеленого и синего лучше надевать брюнеткам со смуглой кожей. Причем зеленый цвет можно использовать всю его палитру, от нежно-зеленого до изумрудного.
Малиновый, бордовый, красный – это также цвета для леди с темными волосами. Такую женщину трудно будет не заметить. Из ярких цветов подойдут отлично также оранжевый, коралловый.
Идут брюнеткам и пастельные цвета, особенно лавандовый и персиковый.
Шоколадный цвет придает образу некую бархатистость, элегантность. Его можно сочетать с цветом кофе с молоком. По деловому, строго будет смотреться наряд серого цвета, однако если хотите придать образу праздничное настроение, можно поиграть с яркими аксессуарами.
А вот наряд насыщенно синего цвета будет выигрышно смотреться, если в нем добавить ярко зеленые элементы или нежно-розовые.
Осторожнее надо быть брюнеткам с пастельными тонами, такими как: светло - салатовый, нежно-розовый, светло-голубой, светло-сиреневый. Образ может получиться болезненным, особенно если у девушки светлая кожа. (К слову, милые леди, чтобы кожа всегда оставалась красивой, за ней нужно ухаживать.)   
Шатенкам идут в основном пастельные цвета, в них они смотрятся элегантно, утонченно и стильно. Например, нежно-розовые, бежевые, персиковые, кофе с молоком сделают образ соблазнительным.
Кремовый, оливковый, все вариации коричневого также очень подходят шатенкам. Как и серый цвет, который отлично сочетается с яркими аксессуарами. Идеальный вариант для офиса.
Что касается таких цветов, как: желтый, голубой, зеленый, фиолетовый, то здесь важен именно оттенок. Все зависит от тона волос, поэтому надо экспериментировать, смотреть, какой оттенок вам больше всего идет.
А вот такие насыщенные цвета, как королевский синий, ярко-зеленый, насыщенные оранжевый и желтый могут сделать внешность блеклой и невыразительной, поэтому лучше этих тонов избегать. Не всегда выигрышно смотрятся и наряды черного цвета, а также снежно-белого. Но это все индивидуально, поскольку и цвет волос шатенок имеет довольно обширную палитру.
Рыжим «бестиям» подходят идеально все оттенки зеленого. Это цвет фаворит для рыженьких девушек. Создается образ весенней красотки, задорной и стильной. Можно сочетать зеленые наряды с желтыми элементами, например к однотонному платью подойдет газовый шарфик желтого цвета, пояс, сапоги, сумка. 
Королевский синий также очень идет рыжеволосым. В сочетании со светлой кожей, практически фарфоровой, образ получается ярким, насыщенным, по- королевски шикарным.
Другие оттенки синего также стоит иметь у себя в гардеробе. Это голубой, джинсовый, цвет морской волны, бирюзовый.
Образ девушки-осени помогут создать наряды оранжевого, коричневого, желтого цветов. А вот с красным, который также идет рыжим, надо быть поосторожней. Лучше одеваться в наряды приглушенных оттенков красного, только кроме кораллового.
Пастельные цвета, такие, как кремовый, бежевый, кофе с молоком также подходит рыжим, как и белый цвет.
Не подойдут рыжеволосым девушкам черный цвет, темно-серый, бордовый, фиолетовый.
В общем, не бойтесь выделяться из толпы, будьте индивидуальны в своем образе, бесстрашны и ярки. Главное, соблюдать меру и не переусердствовать с броскими цветами. Если наряд насыщенных тонов, то с аксессуарами надо быть осторожней, чтобы они не испортили образ и не превратили вас в новогоднюю елку.