воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как делать массаж ягодиц против целлюлита

Как делать массаж ягодиц против целлюлита
Первое правило из книги «Как правильно делать массаж ягодиц» можно встретить в тексте хита Примадонны – «Делу – время, потехе – час!». Итак, минимально упражнения должны продолжаться в течении двадцати минут. Обязательным условием является использование жесткой мочалки – варежки, грубых скрабов и других отшелушивающих средств. Наша первоочередная цель – удаление видимых признаков. Организм, тем временем, получает и свой бонус – нормализацию кровообращения и ускорение обмена веществ подкожного слоя. 
Как делать массаж попы и с чего начать
Столько слов написано о контрастном душе – не перечесть. И все же напомним правильную хронологию: струи холодной и теплой воды направляйте попеременно. Ваши проблемные зоны – ягодицы и бедра – будут благодарны.
Алгоритм разминки: 
- Начнем с поглаживаний. Начинайте снизу, почти от самых колен. Заодно и спину разомнете. Легкие на первых порах движения смените более сильными. 
- Ладонями в области колен зажмите валик кожи. Прокатите его вверх. Начнете ли вы с передней, внутренней или задней сторон значения не имеет. Упражнение требует не менее двух подходов. 
- Продолжаем разогревать кожу. Вспоминаем уроки кулинарии, включаем воображение и интенсивно «замешиваем» бедра и попу. После того, как вы произвольно размялись, нанесите массажный или любой другой жирный крем, масло и вотрите интенсивными движениями. 
- Сожмите ладони в кулаки. Костяшками направляйте кожу вверх от коленей. С задней стороны повторяйте упражнения нижней стороной ладони. Повторить достаточно 5 раз. 
- Поклонницы серого книжного хита будут в восторге от этого пункта. Мы предлагаем отшлепать и ягодицы. Как и в случае с душем, чередуйте холодные (легкие) и горячие (сильные) похлопывания. Все правильно, место ударов должно принять алый оттенок, а нанесенное средство полностью впитаться. 

Эти упражнения послужат началом борьбы с целлюлитом. Интенсивный курс стоит начинать после пары недель подобных занятий. Если нет времени ждать, уделяйте занятиям по часу в день, полчаса утром и столько же вечером. 
_500_600_80_h2ubdi_32.jpg
Чтобы потерять «апельсиновую корку», стоит также задуматься о своем рационе питания. На время курса занятий ограничьте потребление сладкого и мучного. В идеале, съедайте по несколько ломтиков ананаса и пейте зеленый чай. Если же все дороги ведут в холодильник, и вы не можете обойтись без пирожного и мыльной оперы, стоит больше ходить пешком. Совершите прогулку в магазин не за углом, а в соседний квартал, преодолевайте лестницы, не пользуйтесь лифтом. Мы понимаем, от привычки трудно отказаться. Поэтому предлагаем вам еще несколько упражнений для антицеллюлитного массажа. 
Метод захвата оказывает глубокое комплексное действие на подкожный слой. При интенсивном воздействии кровь к поверхности кожи приливает сильнее. Эффект в результате получается значительным. 
Помните, что при разминке мы наносили крем сразу после контрастного душа. В этом курсе используем средство только после упражнений. 
- Сжатыми в кулаки руками, начинайте быстрые движения снизу вверх. Покрасневшая кожа после нескольких минут начнет гореть. Остановитесь, пока жар не пройдет. У этого комплекса имеются противопоказания – выраженная капиллярная сетка. Тем не менее, «узоры» не смогут вовсе ограничить или остановить ваши шаги к коже без целлюлита. 
- Вместо костяшек, разминайте бедра и попу сложенными пальцами рук. Круговые движения в области бедер, ягодиц и коленей выполняются не менее пяти минут. 
- Не забываем о нежной коже внутренней стороны бедра. Ладонями захватываем участки кожи и пощипываем. Интенсивность определяйте самостоятельно. Повторяйте не менее трех-пяти минут. 
- Следующее упражнение универсальное и рассчитано не только на участки ягодиц и бедер, но и живота. Сделайте пальцами обеих рук треугольник. С силой ведите по поверхности, захватывая получившейся фигурой кожу. При движении вниз, с силой давите большими пальцами, а указательные и средние включайте по направлению вниз.