воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Способы разглаживания кожаной куртки

Способы разглаживания кожаной куртки
Как только настают холода, многие вспоминают о своих кожаных куртках, задаваясь вопросом как разгладить кожаную куртку?. Сделать это можно несколькими способами.
Одним из наиболее простых вариантов является развешивание куртки на стандартной вешалке, чтобы она отвиселась. Подходит этот вариант только для тонкой кожи и курток, которые хранились в сложенном виде.
Можно поместить куртку с вешалкой в ванной комнате и открыть там горячий душ для создания пара. Дверь в ванную необходимо закрыть. В итоге куртка пропарится и быстро распрямится. Только следите, чтобы на нее не попадала вода.
Помимо этого, можно использовать ручной парообразователь для отпаривания локальных участков. Прибор следует держать в 10 сантиметрах от куртки, так как иначе на ее поверхности может появиться конденсат. Вместо парообразователя можно использовать утюг с такой функцией.
Иногда достаточно эффективным методом является проглаживание куртки с помощью утюга. Терморегулятор для этого устанавливают в положение «единичка». Гладить куртку следует через оберточную бумагу или ткань без включения парообразователя.
Самым последним вариантом можно назвать использование услуг химчистки, где куртку и погладят, и почистят.