воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Чем руководствоваться при выборе блузки?

Чем руководствоваться при выборе блузки?
Безусловно, блузка привлекает внимание многих женщин, так как она добавляет образу женственности и романтичности. На рынке выбор блузок достаточно широк, поэтому важно знать, как правильно выбрать эту деталь гардероба.
Прежде всего, следует обратить внимание на ткань. Так, при выборе блузы под деловой костюм и на каждый день лучше отдавать предпочтение хлопковым и шелковым моделям, которые достаточно комфортны и хорошо носятся. Расцветка должна быть неброской, без ярко выраженного рисунка. Если требуется блуза для вечернего выхода, подойдут модели из натурального шелка и атласа, а для свидания можно выбрать полупрозрачную легкую блузку.
Что касается фасона, здесь тоже следует учесть назначение блузки. Для делового стиля рекомендуется выбирать блузки простого фасона, похожие на мужские, но более приталенные по крою. В остальных случаях можно дать волю фантазии. Но сразу продумайте, с чем можно будет надеть оригинальное приобретение.
Также, имеет значение тип фигуры. Например, скрыть широкие бедра помогут блузки с «погонами» или подкладками под плечи, а отвлечь внимание от широких плеч способны модели удлиненного приталенного фасона, дополненные ярким поясом. Полную талию можно скрыть, купив блузку в виде трапеции, которая слегка расширяется книзу. Приветствуются декор, ниспадающий низ и драпировка на уровне бедер.