воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как подобрать стиль одежды

Как подобрать стиль одежды
Поиски стиля – занятие довольно кропотливое, так как требует не только сил и времени, но и внимания к мелочам, которые, как известно, ошибок не прощают. Цвета, фасоны, модные тенденции – это далеко не полный список того, что нужно учитывать при создании собственного имиджа. Однако не все так сложно, как может показаться, - искать свои образы очень даже интересно, а приложив немного усилий, можно добиться потрясающих результатов. Далее мы расскажем, как правильно подобрать стиль одежды.
Правильный цвет
Цветовая гамма в одежде – то, что может как подчеркнуть естественную красоту, так и безнадежно ее испортить, поэтому правильно выбрать оттенки – это уже половина дела. Даже если вы всю жизнь носили синий цвет, сейчас может выясниться, что он вам вовсе не к лицу, поэтому будьте готовы меняться. Для начала примерьте одежду нескольких оттенков холодной и нескольких цветов теплой цветовой гаммы. Если ваше лицо «заиграло» от одежды холодных оттенков, при выборе нового гардероба следует ориентироваться на них и не тратить время на теплые цвета и наоборот. Конечно, при помощи специальной таблицы можно определить свой цветотип («осень», «зима», «весна» или «лето»), однако, как показывает практика, лучше пойти опытным путем и ориентироваться на зеркало и собственный вкус.
Правильный фасон
Если у вашей фигуры имеются небольшие недостатки, постарайтесь превратить их в достоинства, а не уродовать с их помощью силуэт. Если вы комплексуете из-за широких бедер, вряд ли имеет смысл подчеркивать их облегающими джинсами или добавлять объем при помощи брюк-афгани. Маленькую грудь можно слегка приподнять при помощи соответствующего белья и визуально увеличить, используя хитрые драпировки в районе декольте. Долгообразое лицо не стоит подчеркивать V-образными вырезами платьев, свитеров и топов, а широкие плечи лучше не обрамлять нарядами с вырезом «лодочка» (ровным от плеча до плеча).
Подобных модных хитростей существует великое множество, о них можно прочесть в интернете или услышать в телевизионных программах вроде «Модного приговора», где при помощи подходящих комплектов одежды даже самых заурядных барышень превращают в настоящих принцесс. Главное в этом непростом деле – жгучее желание изменить себя к лучшему, немного свободного времени и, желательно, близкий человек, который поддержит ваше рвение и разделит с вами бесконечные походы по магазинам в поисках вашего идеального ансамбля.