среда, 16 апреля 2014 г.

Масло бей и аргановое масло для совершенства ваших волос


Мы привыкли считать, что из поездок в страны сказочной экзотики можно привести лишь украшения, сувениры и предметы декора. В погоне за красотой волос женщины готовы к любым, самым невероятным открытиям. Одним из таких чудес считаются марокканское аргановое масло и масло бей из Доминиканы. Эти эликсиры здоровья и красоты можно купить на восточных базарах, изрядно поторговавшись, а можно приобрести и через элитные магазины лечебной косметики. В чем же польза удивительных сокровищ жарких стран?
Аргановое дерево – золото Марокко
Argan-Oil-CoopАргановое дерево – сокровище сугубо марокканское, плоды которого немного крупнее оливок и напоминают желтые сливы. Суровые условия пустыни позволяют плодоносить драгоценные деревья только раз в 2 года! Содержание масла в косточках ничтожно мало. Этот факт и объясняет высокую стоимость продукта. По цене его можно сравнить с трюфелями и даже черной икрой. Что касается пользы, то за этим натуральным источником молодости и красоты охотятся все ведущие SPA-салоны и производители косметики.
Если посчастливиться достать хоть маленькое количество «жидкого золота», можно подарить своим волосам необыкновенную густоту, эластичность и блеск. Вариативность применения средства очень широка. Аргановое масло по капельке можно добавлять в крема, бальзамы и шампуни. А некоторые дамы приспособились делать глянцевание волос дома, используя этот компонент в смеси масел, наносимых на волосы.
Масло Бэй из Доминиканы   
Лавр Американский к привычному нам лавровому листу не имеет никакого отношения. Растет ценное дерево преимущественно в странах Карибского бассейна. Благодаря эвгенолу, масло бэй вошло в композицию Bay Rum – знаменитого одеколона, созданного поставщиком Королевского двора, англичанином Джорджем Трампером.
91457927_styx_bayНабор полезнейших веществ незаменим при уходе за волосами. Воздействуя на «панель управления» – волосяную фолликулу, «бэй» активизирует движение лимфы, крови в капиллярах. В питательном обмене участвуют пигментные клетки, коллагеновые волокна, сенсорные окончания, а также сальные и потовые железы. Получив максимальный витаминный заряд, процесс размножения клеток активизируется; волосяной стержень выталкивается наружу крепким и эластичным.
В комплексный уход можно включить биоактивные маски, в состав которых могут входить масла репейника, розмарина, крапивы, бигардии, розового дерева, можжевельника, лимона, красного апельсина, кедра. Способы использования «бэй» самые широкие; только главное условие – в составе маски или