воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Выбор туфлей на каблуке – как не ошибиться?

Выбор туфлей на каблуке – как не ошибиться?
Для женщины туфли являются не просто обувью, а стилем жизни. Сменив обувь, можно полностью перевоплотиться, измениться в лучшую сторону. Но если туфли будут неудобными, испортится не только ваша походка, но и настроение.
Основным критерием является расположение каблука. Он должен находиться строго по центру пятки и быть устойчивым. Мерить обувь желательно не на босу ногу, обувая сразу пару, а не один туфель. Кроме того, важно не только постоять, но и походить в обуви. Собираясь приобрести новые туфли, всегда отправляйтесь в магазин в самой удобной обуви, чтобы вы смогли правильно оценить свои ощущения.
Огромное значение имеет правильно подобранный размер, так как эта величина может быть разной у различных производителей. Никогда не стесняйтесь просить обувь на размер больше, если у вас возникают дискомфортные ощущения.
Чувствовать себя максимально удобно в туфлях на шпильке можно в том случае, если имеет место удобная колодка, то есть, форма обуви. Например, туфли с узким носом сдавливают пальцы, а модель с фигурным отверстием на носке улучшит самочувствие ног, благодаря вентиляции при ходьбе.
Также, уделите внимание натуральности материалов, внутренней стороне подошвы (наличию небольшой ортопедической подушечки под пяткой).