воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как выбрать обувь?

Как выбрать обувь?
Обувь является незаменимым атрибутом, выбирать который необходимо, руководствуясь некоторыми обязательными критериями.
Например, любая обувь в обязательном порядке должна примеряться, и спешка здесь неуместна. Мерить следует обе полупары, иначе вас может ожидать неприятный сюрприз в виде тесного сапога или ботинка. Примерив обувь, походите в ней немного, чтобы убедиться, что она «села» по ноге. Затем осмотрите выбранную пару, исключая возможные дефекты в виде неисправных застежек, отслоившейся подошвы.
Стоимость обуви зависит зачастую от солидности фирмы-изготовителя, но в период скидок разница в цене становится практически неощутимой, поэтому лучше всего покупать новые модели в феврале и августе.
Следует уделять внимание качеству материалов, избегая обуви, в составе которой присутствует синтетика. Наиболее предпочтительные модели с различными инновационными технологиями, а именно, ортопедическими и антибактериальными стельками, поглощающей ударные нагрузки подошвой.
Если имеются незначительные несоответствия в размере, их можно решить посредством дополнительной стельки или растяжителя для обуви, которые продаются в обувных магазинах и супермаркетах.