воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Чему уделить внимание при выборе портмоне?

Чему уделить внимание при выборе портмоне?
Сегодня этим аксессуаром пользуются не только мужчины, но и женщины, используя портмоне и как кошелек, и как бумажник. Тем не менее, кошельки портмоне нельзя назвать унисексуальным предметом, так как существуют характерные признаки мужских и женских моделей.
Мужские портмоне носятся в левом верхнем внутреннем кармане пиджака и имеют вид вытянутого прямоугольника. Дамские модели оснащаются замочками, а мужские закрываются подобно книжке.
Портмоне находится в той же имиджевой категории, что часы и костюм. Сегодня портмоне имеют очень широкий набор встроенных функций и могут выполнять функцию блокнота и записной книжки. Недопустимо носить в портмоне визитки, так что для них лучше приобрести отдельный чехол или визитницу. А вот ключи носить в портмоне можно, храня их в отдельном кармашке.
Не всегда портмоне должно отличаться компактностью. Сегодня все чаще можно встретить достаточно крупные модели, похожие на косметичку, выполненную в стиле 80-х. Даже на торжественных приемах можно появляться с таким бумажником.
Что касается цвета, дизайнеры отдают предпочтение черно-коричнево-коньячной палитре. А вот материалом должна быть только натуральная кожа. Люксовые модели изготавливаются из кожи змеи, крокодила, ската и даже акулы.
При выборе следует добиваться сочетания портмоне с другими кожаными деталями, в частности, портфелем, ремнем или обувью.