воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Особенности подбора фасона женской одежды

Особенности подбора фасона женской одежды
При выборе фасона одежды необходимо учесть несколько критериев, первоочередным из которых является особенность телосложения. При правильном выборе можно не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства.
К примеру, удлинить визуально шею поможет одежда, имеющая V-образный вырез, а сделать контуры шеи более мягкими можно с помощью круглого выреза. Визуально расширить плечи помогает одежда с рукавами-фонариками, рюшами, воланами и заниженной линией талии, а вот моделей с обтягивающим верхом следует избегать. При широких плечах оптимальным вариантом можно назвать одежду с юбкой-тюльпаном.
Если у вас короткое туловище, его можно визуально удлинить, выбирая одежду с вертикальными полосками, а также пиджаки с длинными лацканами, юбки с заниженной талией. Также не забывайте про туфли на высокых каблуках. Маленькие топы и укороченные жакеты в данном случае исключены. Сделать более длинными ноги помогут струящиеся платья, капри, узкие брюки.
Добавить объем груди можно, выбирая обтягивающую одежду с вырезом, сборками и драпировками, если же грудь необходимо скрыть, следует отдавать предпочтение моделям с крупным рисунком и накладными карманами.
При наличии животика следует избегать приталенных платьев, больших воротников и вещей в обтяжку. А чтобы скрыть полные бедра, следует выбирать брюки клеш или модели, имеющие прямой покрой от бедра.