воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Пальто, как деталь одежды, придающая стройность

Пальто, как деталь одежды, придающая стройность
По мнению многих женщин, пальто – это только теплая деталь гардероба, и стройность в данном случае практически недостижима. Но это далеко не так, ведь даже кашемировые пальто может быть изящным и придающим стройность элементом одежды.
При выборе модели следует отталкиваться от особенностей фигуры. Например, при высоком росте, стройной фигуре и длинных ногах следует исключить чересчур короткие пальто. Лучше выбирать облегающие укороченные пальто с вшитым поясом. А при невысоком росте и большой груди предпочтение следует отдавать замшевым моделям с высокой отстроченной талией и А-силуэтом нижней части.
Для женщин в теле больше всего подойдут пальто, плавно огибающие фигуру, с высоко посаженной талией и открывающим шею воротником. Также, можно выбрать удлиненные двубортные жакеты-бушлаты.
Для женщин совсем маленького роста с фигурой типа «яблоко» категорически исключены длинные модели, перегружающие фигуру. А вот пальто до колен с мелким принтом, потайными пуговицами и угловатым воротником станет достойным вариантом. Кроме этого, подойдут модели длиной до колен с V-образным воротником. Сделать акцент на фигуре можно с помощью выточек на торсе и легкого А-образного силуэта к подолу.