воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как разбавить тушь для ресниц?

Как разбавить тушь для ресниц?

Как разбавить тушь для ресниц, если она вдруг засохла?

Для начала давайте разберемся, а нужно ли вообще это делать? Многие думают, что если любимую тушь время от времени разводить водой (и хорошо, если водой!) – она будет служить бесконечно. Но как бы ваша тушь ни была хороша, данный продукт – результат использования особой химической формулы. Если вы вдруг нарушите стройное соединение микроэлементов – это может отразиться на результате, и ожидаемый эффект будет уже не тот.

Но что делать, если такая неприятность, как засохшая тушь, застала вас врасплох? Как разбавить тушь, чтобы ее хватило еще на несколько раз, до тех пор, пока вы не приобретете новую? Предлагаем вам несколько простых и доступных экспресс-методов!
1.    Если в вашей аптечке имеются глазные капли «Визин» - можете слегка капнуть ими в тушь. Данный способ хорош тем, что он гарантированно не причинит вреда вашим глазам.
2.    Как сделать тушь жидкой? Развести ее с небольшой каплей репейного масла. Как правило, оно используется для укрепления волос, но вполне пригодно к использованию для этих целей.
3.    Также можно попробовать в течение нескольких минут подержать флакон с тушью под струей горячей воды. Но наносить тушь на ресницы в этом случае надо сразу же после процедуры, иначе тушь остынет и вновь начнет засыхать. Естественно, такой метод хорош лишь на 1-2 раза.
4.    Как разбавить засохшую тушь с помощью воды? Способ этот является весьма распространенным, но правильно получается далеко не у каждой девушки. Чтобы эффект был заметен – достаточно 2-3 капель. Но вода при этом должна быть чистой, а лучше – дистиллированной! Не используйте воду из-под крана, которую даже пить порой невозможно!
5.    Если вы носите контактные линзы – не возбраняется добавить пару капель жидкости для линз во флакон с тушью. Можно также использовать для этих целей жидкое средство для снятия макияжа с глаз – при условии, если тушь и жидкость одной фирмы-производителя.
Некоторыми средствами тушь разбавлять нежелательно. Однако народная смекалка зачастую бывает, скажем так, весьма оригинальна. С последствиями от разведения неправильно засохшей туши сталкивается не каждая. Но, все же, риск есть. Если вы не хотите заработать себе конъюктивит, раздражение глаз и прочие неприятности, лучше не фантазировать!
chem-razbavit-tush-dlya-resnic.jpg

Итак, чем же нельзя разбавлять засохшую тушь?

1.    Прежде всего, не следует разводить тушь со спиртсодержащими средствами (водка, лосьон, туалетная вода, одеколон, различные спиртовые настойки). Это, в лучшем случае, может спровоцировать раздражение глаз, в худшем – ожог слизистой оболочки.
2.    Наверняка многие из вас наблюдали, как некоторые женщины пытались реанимировать старую тушь с помощью простого плевка на кисточку. Лучше этого не делать! Немногие знают, сколько бактерий ежедневно скапливается у нас во рту. Среди них попадаются и очень опасные и болезнетворные. Так что, лучше без экспериментов!
3.    Подсолнечное и оливковое масло также лучше всего использовать по прямому назначению. То есть, употреблять в пищу и наносить на кожу тела в косметических целях. Если вы попытаетесь разбавить им тушь – вреда, скорее всего, не будет. Но разведенная маслом тушь может растечься на ваших глазках в самый неподходящий момент!
4.    Также не следует разбавлять тушь для ресниц по нескольку раз подряд. Особенно – всеми вышеприведенными способами. Часто тушь засыхает по причине истечения срока годности. Неужели вы так не любите себя, что согласны ежедневно наносить на глаза испорченный продукт, да еще проводить химические опыты в домашних условиях, разбавляя его различными несовместимыми компонентами?! Запомните, что новая, свежая, пусть и недорогая тушь, всегда будет лучше «люксовой», но просроченной!