воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Как правильно подобрать тушь?

Как правильно подобрать тушь?
«Правильная» тушь для ресниц способна творить чудеса! Она может сделать ваш взгляд ярким и выразительным, удлинить ресницы и добавить им объема. Как правильно выбрать тушь, чтобы достичь желаемого эффекта? На какие критерии необходимо полагаться при ее покупке?

Прежде всего следует обратить внимание на качество туши. В настоящее время появилось слишком много подделок косметики – даже в дорогих магазинах с хорошей репутацией. Чтобы не нарваться на контрафакт, тщательно исследуйте упаковку туши, которую вы собираетесь купить. На ней обязательно должны быть указаны состав, срок годности, информация о производителе и импортере с контактными данными. Упаковка «правильной» туши тщательно запечатана, надписи на ней четкие, внешние дефекты отсутствуют.
Как подобрать тушь в зависимости от типа ресниц? Все не так уж сложно. Если реснички короткие – выбирайте удлиняющую тушь, если они тонкие и редкие – вам необходимо добавить объема! Существуют туши, которые создают так называемый «эффект накладных ресниц», то есть, увеличивают и длину, и объем. А если ваши ресницы длинные, объемные, но прямые – вам подойдет тушь с подкручивающим эффектом. Можно, конечно, использовать для этих целей щипчики для завивки ресниц, но это уже дело вкуса!
Как правильно подобрать тушь?
Как подобрать тушь для ресниц по цвету? Классическим вариантом является черная тушь. Но и ее следует использовать с умом. Дело в том, что натуральным блондинкам и светлым шатенкам черная тушь подходит лишь для вечернего макияжа. В повседневной жизни гораздо эстетичнее будут смотреться ресницы, подкрашенные серой или коричневой тушью. Всем остальным девушкам также можно обратить внимание на цветную тушь для ресниц. Так, тушь зеленого цвета подходит зеленоглазым барышням со светлой кожей, сливово-фиолетовая – брюнеткам и шатенкам, коричневая и серая – всем без исключения. Ярко-синюю и голубую тушь, все же, следует использовать с особой осторожностью: если переборщить с нанесением – это подчеркнет покраснения и мелкие морщинки.
В летние месяцы особенной популярностью пользуется водостойкая тушь для ресниц. Да, в некоторых случаях она очень удобна! С такой тушью можно смело купаться, загорать на солнце, и даже немного всплакнуть, не беспокоясь за ее сохранность. Но врачи-офтальмологи не советуют использовать ее слишком часто. Дело в том, что смыть ее непросто, для этого требуется специальное средство на масляной основе, которое не всегда бывает безвредным для здоровья глаз. Тем, кто носит контактные линзы, водостойкая тушь противопоказана. Им следует выбирать специальную тушь для чувствительных глаз. Кстати, последняя хороша для тех, кого беспокоит раздражение, покраснение и сухость глаз в течение дня. По эффекту она ничем не отличается от обычной, но, по крайней мере, состояние вашего «зеркала души» с такой тушью вне опасности!
Что касается фирмы-производителя, здесь следует ориентироваться исключительно на собственный вкус. Все индивидуально и зависит лишь от личных предпочтений и соотношения «цена-качество».